Бинго обоснование over: различия между версиями
Перейти к навигации
Перейти к поиску
Tsarev (обсуждение | вклад) Новая страница: «{| class="wikitable" |- ! Выполняемые работы ! Ожидаемый результат ! Риски без овертайма |- | Реализация критически важных модулей ядра системы, блокирующих дальнейшую интеграцию. | Обеспечение выхода MVP в срок, необходимый для запуска пилота с ключевым клиентом. | С...» |
Tsarev (обсуждение | вклад) Нет описания правки |
||
| Строка 28: | Строка 28: | ||
| Соответствие продукта нормативным требованиям и допуск к эксплуатации. | | Соответствие продукта нормативным требованиям и допуск к эксплуатации. | ||
| Юридические и финансовые последствия, включая невозможность запуска продукта на рынке. | | Юридические и финансовые последствия, включая невозможность запуска продукта на рынке. | ||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|- | |||
! Выполняемые работы | |||
! Ожидаемый результат | |||
! Риски без овертайма | |||
|- | |||
| Реализация критически важных модулей ядра системы, блокирующих дальнейшую интеграцию. | |||
| Обеспечение выхода MVP в срок, необходимый для запуска пилота с ключевым клиентом. | |||
| Срыв дедлайна и утрата доверия со стороны заказчика, что поставит под угрозу дальнейшее финансирование. | |||
|- | |||
| Доработка и стабилизация API для интеграции с внешними системами. | |||
| Достижение полной работоспособности интеграционного слоя к дате UAT. | |||
| Невозможность провести пользовательское тестирование вовремя, что отодвинет весь релиз на 2+ недели. | |||
|- | |||
| Финальная доработка фронтенд-интерфейсов и исправление багов по результатам QA. | |||
| Повышение качества продукта до уровня, приемлемого для публичного релиза. | |||
| Выход продукта с критическими дефектами, что негативно скажется на репутации и потребует дорогостоящего пост-релизного сопровождения. | |||
|- | |||
| Настройка CI/CD и автоматизация сборки/тестирования для ускорения итераций. | |||
| Сокращение времени на внесение изменений и быстрое реагирование на замечания. | |||
| Замедление всего цикла разработки и невозможность уложиться в жёсткие рамки текущего спринта. | |||
|- | |||
| Рефакторинг узких мест в архитектуре, выявленных на этапе нагрузочного тестирования. | |||
| Обеспечение масштабируемости и отказоустойчивости продукта при запуске в продакшен. | |||
| Риск падения системы при первых пользовательских нагрузках и необходимость экстренного отката. | |||
|- | |||
| Имплементация требований регулятора, обязательных к дате запуска. | |||
| Соответствие продукта нормативным требованиям и допуск к эксплуатации. | |||
| Юридические и финансовые последствия, включая невозможность запуска продукта на рынке. | |||
|- | |||
| Реализация ключевых компонентов микросервиса «[Название микросервиса]», включая бизнес-логику, обработку событий и интеграции. | |||
| Обеспечение полной функциональности микросервиса к дате сборки релиза, что критично для сквозного сценария. | |||
| Незавершённая реализация микросервиса «[Название микросервиса]» заблокирует интеграцию и сделает невозможным проведение end-to-end тестирования. | |||
|- | |||
| Проработка архитектурных и дизайн-решений микросервиса «[Название микросервиса]» в условиях сжатых сроков. | |||
| Формирование устойчивой, тестируемой и поддерживаемой архитектуры, соответствующей стратегии платформы. | |||
| Отсутствие чёткой архитектурной основы приведёт к техническому долгу, росту ошибок и замедлению последующих итераций. | |||
|- | |||
| Выполнение комплекса работ по разработке и интеграции в условиях крайне сжатых сроков проекта. | |||
| Сохранение темпа разработки, необходимого для соблюдения жёсткого регламентного графика запуска. | |||
| Неспособность уложиться в установленные сроки из-за нехватки человеко-часов, что приведёт к переносу релиза и дополнительным издержкам. | |||
|} | |} | ||
Версия от 09:39, 7 ноября 2025
| Выполняемые работы | Ожидаемый результат | Риски без овертайма |
|---|---|---|
| Реализация критически важных модулей ядра системы, блокирующих дальнейшую интеграцию. | Обеспечение выхода MVP в срок, необходимый для запуска пилота с ключевым клиентом. | Срыв дедлайна и утрата доверия со стороны заказчика, что поставит под угрозу дальнейшее финансирование. |
| Доработка и стабилизация API для интеграции с внешними системами. | Достижение полной работоспособности интеграционного слоя к дате UAT. | Невозможность провести пользовательское тестирование вовремя, что отодвинет весь релиз на 2+ недели. |
| Финальная доработка фронтенд-интерфейсов и исправление багов по результатам QA. | Повышение качества продукта до уровня, приемлемого для публичного релиза. | Выход продукта с критическими дефектами, что негативно скажется на репутации и потребует дорогостоящего пост-релизного сопровождения. |
| Настройка CI/CD и автоматизация сборки/тестирования для ускорения итераций. | Сокращение времени на внесение изменений и быстрое реагирование на замечания. | Замедление всего цикла разработки и невозможность уложиться в жёсткие рамки текущего спринта. |
| Рефакторинг узких мест в архитектуре, выявленных на этапе нагрузочного тестирования. | Обеспечение масштабируемости и отказоустойчивости продукта при запуске в продакшен. | Риск падения системы при первых пользовательских нагрузках и необходимость экстренного отката. |
| Имплементация требований регулятора, обязательных к дате запуска. | Соответствие продукта нормативным требованиям и допуск к эксплуатации. | Юридические и финансовые последствия, включая невозможность запуска продукта на рынке. |
| Выполняемые работы | Ожидаемый результат | Риски без овертайма |
|---|---|---|
| Реализация критически важных модулей ядра системы, блокирующих дальнейшую интеграцию. | Обеспечение выхода MVP в срок, необходимый для запуска пилота с ключевым клиентом. | Срыв дедлайна и утрата доверия со стороны заказчика, что поставит под угрозу дальнейшее финансирование. |
| Доработка и стабилизация API для интеграции с внешними системами. | Достижение полной работоспособности интеграционного слоя к дате UAT. | Невозможность провести пользовательское тестирование вовремя, что отодвинет весь релиз на 2+ недели. |
| Финальная доработка фронтенд-интерфейсов и исправление багов по результатам QA. | Повышение качества продукта до уровня, приемлемого для публичного релиза. | Выход продукта с критическими дефектами, что негативно скажется на репутации и потребует дорогостоящего пост-релизного сопровождения. |
| Настройка CI/CD и автоматизация сборки/тестирования для ускорения итераций. | Сокращение времени на внесение изменений и быстрое реагирование на замечания. | Замедление всего цикла разработки и невозможность уложиться в жёсткие рамки текущего спринта. |
| Рефакторинг узких мест в архитектуре, выявленных на этапе нагрузочного тестирования. | Обеспечение масштабируемости и отказоустойчивости продукта при запуске в продакшен. | Риск падения системы при первых пользовательских нагрузках и необходимость экстренного отката. |
| Имплементация требований регулятора, обязательных к дате запуска. | Соответствие продукта нормативным требованиям и допуск к эксплуатации. | Юридические и финансовые последствия, включая невозможность запуска продукта на рынке. |
| Реализация ключевых компонентов микросервиса «[Название микросервиса]», включая бизнес-логику, обработку событий и интеграции. | Обеспечение полной функциональности микросервиса к дате сборки релиза, что критично для сквозного сценария. | Незавершённая реализация микросервиса «[Название микросервиса]» заблокирует интеграцию и сделает невозможным проведение end-to-end тестирования. |
| Проработка архитектурных и дизайн-решений микросервиса «[Название микросервиса]» в условиях сжатых сроков. | Формирование устойчивой, тестируемой и поддерживаемой архитектуры, соответствующей стратегии платформы. | Отсутствие чёткой архитектурной основы приведёт к техническому долгу, росту ошибок и замедлению последующих итераций. |
| Выполнение комплекса работ по разработке и интеграции в условиях крайне сжатых сроков проекта. | Сохранение темпа разработки, необходимого для соблюдения жёсткого регламентного графика запуска. | Неспособность уложиться в установленные сроки из-за нехватки человеко-часов, что приведёт к переносу релиза и дополнительным издержкам. |